Réservez votre chambre | Ruby Hotels
DestinationChambresPetit déjeunerDonnées des hôtesConfirmation
de  en  
booking
20 juil. 2024 - 21 juil. 2024
Book
pen icon
Ruby Bea Hotel & Bar

Ruby Bea Hotel & Bar

Piazza della Libertà 16, 50129 Florence, bea@ruby-hotels.com

Ruby Bea se trouve à quelques pas de la Piazza del Duomo et des musées et galeries de la ville. Si vous ne voulez pas marcher, le bus passe juste devant chez nous. La gare Centrale de Florence se trouve à seulement dix minutes et l’aéroport, une demi-heure en bus.

Ruby Stella Hotel & Bar

Ruby Stella Hotel & Bar

15-28 Eyre Street Hill, EC1R 5EW Londres, stella@ruby-hotels.com

Ruby Stella se trouve à deux pas de quelques-uns des principaux sites touristiques de Londres, notamment Covent Garden, Soho et la Tour de Londres. La station de métro de Farringdon se trouve à huit minutes de marche, de là, on peut se rendre à l’aéroport d’Heathrow en 40 minutes.

Ruby Sofie Hotel & Bar

Ruby Sofie Hotel & Bar

Marxergasse 17, 1030 Vienne, sofie@ruby-hotels.com

L’aéroport étant situé à moins d’une demi-heure, Ruby Sofie a une situation idéale pour une visite en avion. La gare Wien Mitte se trouve à huit minutes de marche, et vous pourrez vous rendre à pied aux principaux sites de la ville en 15 minutes.

Ruby Ella Hotel & Bar

Ruby Ella Hotel & Bar

Hohenzollernring 79-83, 50672 Cologne, ella@ruby-hotels.com

Ruby Ella se trouve à cinq minutes en tramway de la gare centrale de Cologne. De là, il faut 15 minutes en S-Bahn pour se rendre à l’aéroport.

Ruby Louise Hotel & Bar

Ruby Louise Hotel & Bar

Neue Rothofstrasse 3, 60313 Francfort, louise@ruby-hotels.com

Situé entre le quartier des banques et la vieille ville, vous pourrez marcher d’un pas décidé avec les hommes d’affaires ou siroter un café sur une place paisible à quelques minutes de votre chambre. La gare Hauptwache se trouve à cinq minutes de marche de Ruby Louise, et vous pouvez être à l’aéroport en moins d’une demi-heure.

per chambre / nuit de € 94

Sélectionner l'hôtel
Ruby Marie Hotel & Bar

Ruby Marie Hotel & Bar

Mariahilfer Strasse 120 / Kaiserstrasse 2-4, 1070 Vienne, marie@ruby-hotels.com

Ruby Marie se trouve juste en face de la gare Wien-Westbahnhof, de là l’aéroport se trouve à environ 30 minutes en train, avec un changement rapide en cours de route.

per chambre / nuit de € 120

Sélectionner l'hôtel
Ruby Hanna Hotel & Bar

Ruby Hanna Hotel & Bar

Sophienstrasse 21, 70178 Stuttgart, hanna@ruby-hotels.com

Ruby Hanna se trouve au cœur du quartier commerçant de Stuttgart, à quelques pas des principaux sites touristiques de la ville. La station Stadtmitte se trouve à huit minutes de marche et, de là, vous pouvez vous rendre à l’aéroport en moins d’une heure en U-Bahn.

per chambre / nuit de € 129

Sélectionner l'hôtel
Ruby Lissi Hotel & Bar

Ruby Lissi Hotel & Bar

Fleischmarkt 19 / Laurenzerberg 2, 1010 Vienne, lissi@ruby-hotels.com

Situé entre Schwedenplatz et Stephansdom, dans le 1er arrondissement historique de Vienne, Ruby Lissi se trouve à dix minutes de marche de la gare Wien Mitte et à une demi-heure de l’aéroport en bus ou en train.

per chambre / nuit de € 141

Sélectionner l'hôtel
Ruby Lotti Hotel & Bar

Ruby Lotti Hotel & Bar

Düsternstrasse 1-3 / Stadthausbrücke, 20355 Hambourg, lotti@ruby-hotels.com

Ruby Lotti est à deux pas de la promenade Jungfernstieg et des boutiques exclusives de Neuer Wall, tandis que Reeperbahn est à dix minutes en S-Bahn. L’aéroport est à une demi-heure de train, directement depuis la gare Stadthausbrücke.

per chambre / nuit de € 148

Sélectionner l'hôtel
Ruby Rosi Hotel & Bar

Ruby Rosi Hotel & Bar

Bayerstrasse 21, 80335 Munich, rosi@ruby-hotels.com

Rosi se trouve juste à côté de la gare centrale, ce qui permet d’accéder facilement aux principaux sites touristiques de Munich, ainsi qu’à d’autres villes du continent.

per chambre / nuit de € 156

Sélectionner l'hôtel
Ruby Emma Hotel & Bar

Ruby Emma Hotel & Bar

Amstelvlietstraat 4, 1096 GG Amsterdam, emma@ruby-hotels.com

Ruby Emma se trouve à 15 minutes en métro de la gare centrale d’Amsterdam et à une demi-heure de l’aéroport, dans le quartier idyllique d’Amstelkwartier, au bord de la rivière. La station de métro la plus proche est Spaklerweg.

per chambre / nuit de € 168

Sélectionner l'hôtel
Ruby Claire Hotel & Bar

Ruby Claire Hotel & Bar

Rue du Rhône 46, 1204 Genève, claire@ruby-hotels.com

Ruby Claire se trouve à deux pas du lac Léman et du cœur historique de la ville. La gare centrale est à 12 minutes à pieds de l’hôtel et de là, l’aéroport est à sept minutes en train.

per chambre / nuit de CHF 178

Sélectionner l'hôtel
Ruby Zoe Hotel & Bar

Ruby Zoe Hotel & Bar

146-164 Notting Hill Gate, W11 3QG Londres, zoe@ruby-hotels.com

La gare Notting Hill Gate se trouve à cinq minutes de marche de Ruby Zoe, et vous pouvez être à l’aéroport d’Heathrow ou de Gatwick en moins d’une heure, avec un changement rapide en cours de route.

per chambre / nuit de £ 184

Sélectionner l'hôtel
Ruby Lucy Hotel & Bar

Ruby Lucy Hotel & Bar

100-108 Lower Marsh, SE1 7AB Londres, lucy@ruby-hotels.com

La gare de Waterloo se trouve à cinq minutes de marche et il est facile de se rendre dans tous les coins de la ville en train, en métro, en bus ou en bateau. Les aéroports de Gatwick et de Heathrow se trouvent à moins d’une heure de train ou de métro.

per chambre / nuit de £ 184

Sélectionner l'hôtel
Ruby Lilly Hotel & Bar

Ruby Lilly Hotel & Bar

Dachauer Strasse 37, 80335 Munich, lilly@ruby-hotels.com

À quelques pas du centre-ville de Munich, l’hôtel se trouve à quelques minutes de marche de la place historique Königsplatz et de la place animée Maximiliansplatz. La gare centrale de Munich se trouve à dix minutes de marche.

per chambre / nuit de € 184

Sélectionner l'hôtel
Ruby Leni Hotel & Bar

Ruby Leni Hotel & Bar

Jahnstrasse 3, 40215 Dusseldorf, leni@ruby-hotels.com

Ruby Leni est à deux pas de la chic Königsallee, de la vieille ville et de la rive avec ses bars décontractés. La station de métro Graf-Adolf-Platz se trouve juste à côté, et l’aéroport est accessible en une demi-heure environ.

per chambre / nuit de € 203

Sélectionner l'hôtel
Ruby Molly Hotel & Bar

Ruby Molly Hotel & Bar

26-33 East Arran Street, D07 YY97 Dublin, molly@ruby-hotels.com

Les pubs, boutiques et restaurants de Temple Bar se trouvent à dix minutes de marche de la Ruby Molly. Le Guinness Storehouse se trouve à 25 minutes de marche, tout comme le joli Phoenix Park, tandis qu’il faut de 40 à 50 minutes pour se rendre à l’aéroport en bus.

per chambre / nuit de € 214

Sélectionner l'hôtel
Ruby Luna Hotel & Bar

Ruby Luna Hotel & Bar

Kasernenstrasse 39, 40213 Dusseldorf, luna@ruby-hotels.com

Ruby Luna est le bâtiment le plus haut du centre-ville de Dusseldorf, difficile à manquer. La Carlsplatz et son animation, la jolie vieille ville et les bars au bord du Rhin sont à quelques minutes de marche. La station de U-Bahn Benrather Straße se trouve juste à côté, de là, l’aéroport est à une demi-heure.

per chambre / nuit de € 222

Sélectionner l'hôtel
Ruby Coco Hotel & Bar

Ruby Coco Hotel & Bar

Steinstrasse 13 / Königsallee 60, 40212 Dusseldorf, coco@ruby-hotels.com

Vous trouverez Ruby Coco dans la rue la plus chic de Dusseldorf – la Kö. La gare centrale se trouve à 12 minutes à pied ou à 4 minutes en U-Bahn.

per chambre / nuit de € 240

Sélectionner l'hôtel
Ruby Mimi Hotel & Bar

Ruby Mimi Hotel & Bar

Beatenplatz 4, 8001 Zurich, mimi@ruby-hotels.com

Ruby Mimi se trouve à deux pas de la rivière Limmat, de la vieille ville de Zurich et des principales rues commerçantes de la ville. La gare centrale se trouve à deux minutes de marche, de là vous pouvez prendre le train pour l’aéroport en dix minutes.

per chambre / nuit de CHF 296

Sélectionner l'hôtel